Получаем отзыв – принимаем меры

О работе, проведенной с целью улучшения геометрии керамзитобетонных блоков, в небольшом фоторепортаже "из-за кулис" нашего производства.
После завершения сделки мы, как правило, просим клиента оставить свой отзыв о работе наших сотрудников, качестве продукции, своевременности доставки. Зачем нам это нужно?
1
Реальные отзывы позволяют составить первое впечатление о Чебоксарском Стройкомбинате и понять, чего можно ожидать от сотрудничества. Сколько угодно можно расписывать свои преимущества, но лучше, чем клиенты, о нашей работе никто не скажет. Именно поэтому на нашем сайте есть карта клиентов, позволяющая запросить контакты ближайшего заказчика и спросить его мнение.
2
Отзывы помогают нам стать еще лучше. Конечно, приятно получить такой отзыв или же такой. Однако не менее важно, когда нам пишут о недостатках.
Вот, например, Вера Маркова из Казани обратила внимание на то, что часть блоков в доставленном ей заказе имела «волнистость». Действительно, в связи с увеличением объемов производства, поддоны пришли в износ раньше положенного срока. Заметим, что речь идет не о деревянных поддонах, на которых доставляется товар, а специальных металлических лотках, используемых на производстве. Именно на них блоки набирают свою первоначальную прочность в пропарочной камере, и именно эти поддоны принимают на себя нагрузку вибропрессовального станка при формовке блоков.
Лотки для формовки блоков
Лотки для формовки блоков
Надо ли говорить, что геометрия блоков очень важна для наших покупателей? Положение нужно было менять и мы приняли решение заменить эти лотки во всех цехах. Для начала были внесены изменения в их структуру, а уже потом наш цех металлообработки заработал на полную катушку.

О каких изменениях идет речь? Чтобы увеличить износостойкость изделий, мы изменили расположение ребер жесткости.
Ребра жесткости
Новое размещение ребер жесткости
Коль уж взялись за геометрию блоков, то поработаем над ней комплексно, – решили мы.
Проект матрицы
Проект новой матрицы
Поэтому, параллельно велись работы и над изготовлением новых матриц для вибропрессовальных станков.
Матрица для керамзитобетонных блоков
Новая матрица
Продолжаем небольшой импровизированный «тур» за кулисы нашего производства и предлагаем вам вместе с нами увидеть, как выглядят блоки после замены оборудования.
Блоки после пропарки
Только что из пропарочной камеры
Полнотелые блоки после пропарки
Как вам?
Такие образцы, как на следующей фотографии, естественно, изымаются и идут на переработку.
Бракованный блок
Такие образцы мы сразу изымаем и отправляем на переработку
После того как брак отсеян, блоки складываются на поддоны и перемещаются на склад, где продолжают набирать прочность.
Блоки набирают прочность
Блоки перед упаковкой
Напоминаем, что наша продукция сопровождается фирменным скотчем. Остерегайтесь мошенников, предлагающих неизвестно какие керамзитобетонные блоки под маркой Чебоксарского Стройкомбината.
Упакованные блоки Чебоксарского Стройкомбината с фирменным скотчем
Желтый скотч – обязательный атрибут нашей продукции
Остались вопросы? Не стесняйтесь задавать их нашим менеджерам. Звоните по бесплатному номеру 8-800-700-75-74.
Эту тему хорошо дополняют статьи: