1 апреля 2015

В Чебоксарах будут производить гречкобетонные блоки

Чебоксарский Стройкомбинат выпустит на рынок новый уникальный продукт – 4-х щелевой гречкобетонный блок. Первая партия в 200 000 блоков будет изготовлена по спецзаказу и отправится в арабскую страну.
Чебоксарский Стройкомбинат заключил контракт, который позволит на 15% увеличить годовой товарооборот компании. На нас вышли представители арабского шейха, имя которого мы не упоминаем из-за конфиденциальности и высокой деликатности обсуждаемого контракта.

Дело в том, что в семье одного из самых богатых людей Саудовской Аравии произошла крупная ссора. Шейх сочетался законным пятым браком с юной представительницей знатного арабского рода. Первая жена нефтяного короля (племянница одного из парламентариев Ирана) была крайне недовольна подобной ситуаций. Ссора грозила перерасти в очередной конфликт на Ближнем Востоке. Требовался дорогой и эксклюзивный стройматериал для строительства загородной виллы, которую шейх преподнесет в подарок своей первой жене.

Первоначально заказчик готов был сделать заказ на производство стеновых блоков из черной икры, но из-за эмбарго на вывоз ее из России, от этой затеи пришлось отказаться. Не желая бросать клиента в беде, мы обратили его внимание на самое дорогое сырье для производства блоков – гречневую крупу. Проанализировав финансовые рынки, выслушав мнения экспертов и прогнозы финансовых аналитиков, мы обнаружили, что гречка показывает наиболее высокие темпы роста цен. К примеру, за последний год инвестиции в гречку принесли бы в 10 раз больше дохода нежели инвестиции в золото.
Динамика роста цен на гречку
Помимо этого, у заказчика было еще одно требование. Температура в провинции Эль-Баха, в которой собственно и намечается строительство дворца, не опускается ниже отметки 23 °С (при максимуме в 35 °С). Естественно, что новый материал должен был обеспечивать комфортный климат в помещении. Лабораторные исследования гречки показали ее прекрасные эксплуатационные характеристики в плане теплопроводности. В холодных регионах в здании из гречкобетона будет тепло, в жарких странах напротив – в помещении будет прохладно.

Заказчику такой вариант понравился и был подписан контракт на сумму 10 000 000 дирхам. А конструкторский отдел начал разработку специальных вибропрессовальных станков и пропарочных камер для изготовления гречкобетона.

Пришлось постараться и нашей службе логистики. Доставка товара из России в Саудовскую Аравию по морю занимает до 3 месяцев. Поэтому, чтобы не заставлять заказчика ждать и обеспечить традиционные для нашей компании сроки доставки (1-3 дня) заказ решили переправлять воздушным путем. С транспортной компанией был заключен договор на перевозку грузовыми самолетами Ил-76ТД из аэропорта Чебоксар напрямую в провинцию Эль-Баха.

Между тем, инновационная разработка уже заинтересовала представителей российской элиты и в Чебоксарский Стройкомбинат поступают новые персональные заказы на производство гречкобетонных блоков.

В настоящее время также ведется работа по патентованию технологии изготовления нового продукта. По вопросам покупки франшизы на изготовление и продажу гречкобетонных блоков пишите на адрес grecha@skb21.ru
Встреча в нашем офисе. Ударили по рукам...
...и начали поставку гречкобетонных блоков
Новым продуктом уже заинтересовалась пресса